秒速赛车pk_欧洲秒速赛车_秒速赛车pk拾|投注平台

公务员邮箱登录
用户名:
密 码:
2019年度拟授予等级称号的二级运动员名单(公示时间2019年11月7日至11月15日)
发布时间:2019-11-07 10:08:23 信息来源:   点击返回 >>
  性别 项目 成绩 申请单位 比赛名称 时间 地点
赵若涵 游泳(50米蝶) 00:35.78 游泳体校 2019年河北省青少年游泳冠军赛 2019.6.13--16 石家庄
边新辉 田径(200米) 23.68 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
高仁杰 田径(400米) 52.18 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
成增禄 田径(800米) 2:01.55 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
李腾旭 田径(5000米) 15:36.50 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
李腾旭 田径(1500米) 4:13.38 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
史栋梁 田径(跳高) 1.83米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
李世灵 田径(200米) 23.78 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
王康杰 田径(400米) 52.71 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
卢毅 田径(400米) 52.18 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
张森 田径(200米) 23.69 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
史清鑫 田径(100米) 11.65 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
王康杰 田径(100米) 11.70 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
张旭烽 田径(400米) 52.48 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
封新健 田径(100米) 11.56 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
高仁杰 田径(200米) 23.59 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
王康杰 田径(200米) 23.70 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
白宇航 田径(100米) 11.64 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
付兴 田径(400米) 50.41 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
吕子航 田径(400米) 52.51 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
谢子豪 田径(800米) 2:01.55 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
谢子豪 田径(1500米) 4:13.97 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
赵士博 田径(1500米) 4:12.23 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
白宇航 田径(200米) 23.57 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
张佳铭 田径(标枪) 38.21米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
秦学淼 田径(800米) 2:18.82 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
陈杨静 田径(400栏) 1:03.50 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
李芯茹 田径(400米) 1:00.34 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
李芯茹 田径(200米) 26.96 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
郑晓琳 田径(三级跳远) 12.08米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
刘佳卓 田径(400米) 1:02.34 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
仝小凡 田径(400米) 1:01.91 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
郎盼心 田径(标枪) 43.94米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
靳雅岚 田径(跳高) 1.56米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
仝小凡 田径(200米) 27.00 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
李腾旭 田径(5000米) 15:27.27 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
李腾旭 田径(10000米) 32:34.09 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
郑晓琳 田径(跳远) 5.71米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
何帅男 田径(三级跳远) 14.50米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
谢子豪 田径(800米) 1:59.57 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
陈杨静 田径(100栏) 14.83 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
张佳铭 田径(标枪) 42.69米 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
秦学淼 田径(1500米) 4:53.59 中山体育场 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
王格潼 田径(400米) 1:02.59 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
王格潼 田径(400栏) 1:07.78 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
张笑眸 田径(400米) 52.38 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
赵鹏勃 田径(110栏) 15.43 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
赵鹏勃 田径(400栏) 59.20 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
张宗义 田径(100米) 11.74 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
刘煦亮 田径(400栏) 1:07.09 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
刘煦亮 田径(400米) 1:00.95 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛预赛(女子) 2019.6.18--20 承德
刘煦亮 田径(100栏) 14.75 辛集市文化新局 2019年河北省田径锦标赛决赛 2019.8.27--30 张家口
杨薪正 羽毛球(男子双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
张开洋 羽毛球(混合双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
商峻皓 羽毛球(混合双打) 第四名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
刘思冉 羽毛球(混合双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
张子汐 羽毛球(女子双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
张子汐 羽毛球(女子单打) 第四名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
张翔羽 羽毛球(女子双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
李耘萱 羽毛球(女子双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
孙绍寒 羽毛球(混合双打) 第四名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
黎一舸 羽毛球(男子双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
孙羽芊 羽毛球(混合双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
史衍旭 羽毛球(混合双打) 第三名 少儿体校 2019年河北省青少年羽毛球锦标赛 2019.8.12--18 保定
袛铖钰 三人制篮球 第二名 少儿体校 2019年中国三对三篮球联赛河北赛区 2019.6.29--30 保定
马泽 田径(100米) 11.71 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
赵子硕 田径(100米) 11.74 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
吕志杰 田径(400米) 52.69 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
曹家乐 田径(100米) 11.59 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
曹家乐 田径(200米) 23.68 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
韩竺秀 田径(100米) 11.73 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
谷向冲 田径(100米) 11.73 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
马超 田径(100米) 11.74 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
张启慧 田径(100米) 11.74 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
冯林涛 田径(100米) 11.68 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
边新辉 田径(100米) 11.71 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
林聪浩 田径(铅球) 14.27米 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
康然然 田径(400米) 52.17 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
马阔静 田径(400米) 1:02.35 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
李诗诺 田径(400米) 52.87 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
李诗诺 田径(200米) 23.68 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
张森 田径(400米) 52.98 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
焦思佳 田径(三级跳远) 11.02米 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
李怡昊 田径(100米) 12.88 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
康子博 田径(铁饼) 43.11米 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
王泽 田径(400米) 52.06 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
杨宗元 田径(100米) 11.65 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
杨宗元 田径(200米) 23.75 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
王旭亮 田径(标枪) 56.30米 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
孙帅琦 田径(铁饼) 40.67米 中山体育场 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
刘威杨 武术套路(地躺拳) 第三名 中山体育场 2019年河北省青少年武术套路锦标赛 2019.6.25--28 保定
孙少泽 自行车(山地) 第八名 运动学校 2019年河北省青少年山地自行车锦标赛 2019.9.20 邯郸
孙伟 自行车(公路) 第四名 运动学校 2019年河北省青少年公路自行车锦标赛 2019.7.19 张家口
张怡诺 自行车(公路) 第五名 运动学校 2019年河北省青少年公路自行车锦标赛 2019.7.17 张家口
许家宝 拳击(60kg) 第二名 运动学校 2019年“东岳驾校杯”河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12--16 廊坊
刘怡硕 拳击(56kg) 第三名 运动学校 2019年“东岳驾校杯”河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12--16 廊坊
孙昊天 拳击(56kg) 第二名 运动学校 2019年“东岳驾校杯”河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12--16 廊坊
曹杨硕 拳击(64kg) 第二名 运动学校 2019年“东岳驾校杯”河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12--16 廊坊
任禹杭 古典跤(60kg) 第三名 运动学校 “广盛居杯”2019年河北省青少年摔跤锦标赛(总决赛) 2019.8.17--21 承德
刘建铖 自由跤(97kg) 第三名 运动学校 “广盛居杯”2019年河北省青少年摔跤锦标赛(总决赛) 2019.8.17--21 承德
刘建铖 古典跤(97kg) 第二名 运动学校 “广盛居杯”2019年河北省青少年摔跤锦标赛(总决赛) 2019.8.17--21 承德
刘子申 古典跤(67kg) 第二名 运动学校 “广盛居杯”2019年河北省青少年摔跤锦标赛(总决赛) 2019.8.17--21 承德
谢梓骏 古典跤(63kg) 第二名 运动学校 “广盛居杯”2019年河北省青少年摔跤锦标赛(总决赛) 2019.8.17--21 承德
彭长恒 田径(100米) 11.70 运动学校 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
李石磊 田径(标枪) 6.61 运动学校 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
高静 田径(5000米竞走) 26.45.16 运动学校 2019年河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24--27 张家口
李石磊 田径(三级跳远) 12.81米 运动学校 2019年河北省田径锦标赛预赛(男子) 2019.6.26--28 秦皇岛
张子琳 花样滑冰 第六名 少儿体校 中华人民共和国第二届青年运动会“中国移动通杯”花样滑冰比赛 2019.4.25--28 临汾
郝煜鑫 花样滑冰 第六名 少儿体校 中华人民共和国第二届青年运动会“中国移动通杯”花样滑冰比赛 2019.4.25--28 临汾

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0